ООО "ПВЛ - ЭЛЕКТРО" 20 лет успешной работы!
Awesome Image

Металлопрокат – это слово знакомое практически каждому. А вот что оно означает, знают не все. Металлопрокат – это металлические изделия, изготовляемые на металлургических комбинатах.

Металлопрокат может быть трех видов:

  • черный,
  • цветной,
  • нержавеющий.

Из всех этих видов, наибольшее распространение получил черный металлопрокат. Его применяют в промышленности, в строительстве, в сельском хозяйстве, в быту и т. д. Как правило, черный металлопрокат изготавливают из стали и чугуна. Стоит отметить, что черный металлопрокат — это наиболее дешевый вид металлопроката.

Цветной металлопрокат представляет собой заготовки из различных цветных металлов и их сплавов (медь, алюминий, титан, магний, латунь, бронза и др.). В основном, цветной металлопрокат используют для последующего изготовления деталей к различному оборудованию, машинам, установкам и т. д.

Нержавеющий металлопрокат – это особый вид металлопроката, который очень востребован в медицине, строительстве, пищевой и нефтехимической промышленности, в архитектуре.

Сейчас существует множество интернет-ресурсов, где каждый желающий может ознакомиться с ассортиментом изделий из металлопроката.

К примеру, на сайте - лист 17г1с

Стоит отметить, что любой вид металлопроката делится на подвиды. Основные подвиды – это сортовой, листовой, художественный металлопрокат, метизы.

К сортовому металлопрокату относят швеллер, уголок, арматуру, прутки круглого и квадратного сечения, балки, стойки т. д. Основная сфера использования данного металлопроката — строительство.

К листовому металлопрокату относятся стальные рулоны и листы. Этот подвид активно используют в машиностроении. Из него изготовляют различные детали и конструкции.

Трубный металлопрокат – это трубы различного диаметра и формы. Они могут быть как круглого сечения, так и квадратно или овального сечения. Как правило, трубы применяются во всех сферах деятельности человека.

Художественный металлопрокат. Этот подвид несколько выделяется на общем фоне всех видов металлопроката. Он представляет собой кованые изделия различных форм. Обычно художественный металлопрокат используют для оформления строительных и архитектурных элементов.

Ну и наконец, метизы. К метизам относятся различные крепежные элементы, такие как болты, гайки, шпильки, анкера, и т. д. Метизы используются практически в любой промышленности, сельском хозяйстве, в быту.

Статья предоставлена компанией «Спец Металл»

Задать нам вопрос:

Телефон:

Email:

Ваше сообщение: