ООО "ПВЛ - ЭЛЕКТРО" 20 лет успешной работы!
Awesome Image

Мотоблоки в нашей современности выполняют задачу культивации и обработки земельных участков, при этом отличаясь своей эффективностью, доступностью и малыми габаритами. По своей сути мотоблоки являются маленькими тракторами. Мотоблок многофункционален:

  • перевозка грузов с применением телеги;
  • вспашка земли с использованием плуга;
  • культиватор с использованием фрезы.

Для правильного выбора мотоблока необходимо знать его основные характеристики и четко представлять, что Вы хотите от данного устройства:

1) Двигатели мотоблоков:

По количеству тактов: двухтактные и четырехтактные;

Топливо: бензин или дизель;

Объём и мощность двигателя: малогабаритные мотоблоки – 1, 5 – 2 лошадиные силы (для небольшого огорода); мотоблоки средних габаритов – 3-4 лошадиные силы (подойдет для обработки участка до 20 соток); крупные мотоблоки – 5 – 10 лошадиных сил (участок от 1 гектара и более).

2) Ширина захвата.

Ширина захвата – ширина полосы земли, которую бензиновый мотоблок способен обработать за один заезд.

3) Диаметр фрез.

Величина, характеризующая глубину обработки почвы. Фреза состоит из режущих ножей, установленных на нижней части мотоблока. В обычных ручных мотоблоках диаметр фрез составляет от 150 до 450 мм.

4) Количество скоростей.

Возможность переключения скоростей - важный элемент при обработке земельных участков(исходя из твердости почвы и мощности двигателя – позволяет выбрать оптимальную скорость обработки такими характеристиками обладают - shtenli мотоблоки.

Различают переднюю скорость (при обработке вперёд) и заднюю скорость (соответственно при обработке назад).

5) Габариты и вес.

Вес обычного ручного мотоблока от 50 до 100 кг, вес крупногабаритных мотоблоков с прицепом и зубчатой трансмиссией может доходить до 300 кг. Размеры могут быть: длина до 1 метра, высота до 1, 5 метров, ширина до 1 метра, размеры тяжёлых мотоблоков: длина до 3 метров и иногда более, ширина до 2 метров, высота до 1, 5 метров.

Подводя итог статьи хочу отметить, что для совершения полезной, оправданной и приятной покупки необходимо чётко определиться с теми задачами, которые вы планируете осилить с помощью мотоблока – тогда и деньги лишние не потратите и выберете достойного представителя семейства мотоблоков. И помните, мотоблок – это машина, а длительность его эксплуатации зависит от ухода и обслуживания.

Задать нам вопрос:

Телефон:

Email:

Ваше сообщение: